मल्लिकार्जुन खड़गे ने ऑपरेशन सिंदूर पर बयान देते हुए कहा- पार्टी सरकार के इस कदम का समर्थन करती है

मल्लिकार्जुन-खड़गे-ने-ऑपरेशन-सिंदूर-पर-बयान-देते-हुए-कहा-पार्टी-सरकार-के-इस-कदम-का-समर्थन-करती-है

नई दिल्ली
कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने ऑपरेशन सिंदूर पर बयान देते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी पाकिस्तान के खिलाफ सरकार के इस कदम का पूरी तरह से समर्थन करती है। खड़गे ने कहा कि देश की सेफ्टी और आतंकवाद के खिलाफ कोई भी कड़ी कार्रवाई उचित है। पार्टी सरकार के इस दिशा में उठाए गए हर कदम में साथ खड़ी है।  

खड़गे का बयान-
खड़गे ने कहा, “हमारी प्राथमिकता हमेशा देश की सुरक्षा रही है। यदि सरकार आतंकवाद के खिलाफ सख्त कदम उठा रही है, तो कांग्रेस इसका समर्थन करती है।” उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि पार्टी देश की सीमा की रक्षा के लिए किसी भी कदम का समर्थन करेगी, बशर्ते वह राष्ट्रीय हित में हो। कांग्रेस अध्यक्ष ने यह बयान उस समय दिया जब भारत की वायुसेना ने PoK में एयरस्ट्राइक करके आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाया था।

भारतीय वायुसेना का बड़ा हमला-
भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बहावलपुर में स्थित जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी ठिकाने पर सटीक हमला किया, जिससे पूरी इमारत ध्वस्त हो गई। यह वही स्थान था जहां 2019 के पुलवामा हमले की योजना बनाई गई थी। इस हमले को पुलवामा, उरी और 26/11 हमलों का बदला माना जा रहा है।

भारत का बड़ा ऑपरेशन-
भारत ने पाकिस्तान में आतंकवादियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर ऑपरेशन किया है। इस ऑपरेशन में जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर के परिवार के 10 सदस्य मारे गए हैं। इस पर मसूद अजहर ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “अगर मैं भी मर जाता तो अच्छा था।” यह घटना पाकिस्तान में खलबली मचा रही है और अंतरराष्ट्रीय समुदाय पाकिस्तान पर दबाव बना सकता है। वहीं, भारत ने किसी भी जवाबी कार्रवाई के लिए अपनी तैयारियों को मजबूत किया है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *